바이엘 아스피린®


 

일반의약품

120년 전통의 해열진통제1
바이엘 아스피린®

두통, 근육통에 효과적인 아스피린®!2
해열∙진통뿐만 아니라 소염 효과까지!2

Product image

120년 역사의 해열진통제1

바이엘 아스피린®

바이엘 아스피린®은 1897년 발명 이후 120년 이상 지난 지금까지 세계적으로 판매되고 있는 해열 진통제입니다.3,4

고대 그리스의 히포크라테스는 살리실산이 함유된 버드나무 껍질을 열과 통증 완화를 위해 사용했습니다.5 이후 1897년 바이엘의 펠릭스 호프만이 순수하고 안정된 형태의 아세틸살리실산을 합성하는 데 성공하였고 이를 주성분으로 한 아스피린®이 탄생하였습니다.3 아세틸살리실산은 통증과 열을 유발하는 프로스타글란딘의 형성을 억제하여 진통, 해열, 항염 효과를 발휘하며 WHO에서 지정한 필수약품입니다.2,6,7,8

120년 전통 아스피린®은 현재 전세계 122개국에서 만나실 수 있습니다.1,4

특·장점

120년의 전통, 전 세계 122개국에서 판매되는 해열 진통제1,4

icon

두통, 근육통에 효과

바이엘 아스피린®의 주성분인 아세틸살리실산이 통증이나 열을 유발하는 프로스타글란딘의 생성을 억제하여 두통과 근육통에 뛰어난 효과를 발휘합니다.2,6,7

icon

입증된 효과

바이엘 아스피린® 복용 후 6시간 이상 해열 효과가 지속되며, 긴장성 두통과 근육통 증상의 개선 효과가 확인되었습니다.9,10

icon

필수의약품

바이엘 아스피린®은 WHO에서 지정한 필수의약품입니다.2,8

icon

카페인 무첨가

바이엘 아스피린®은 유효성분으로서 아스피린(아세틸살리실산)만을 포함하는 단일제입니다. 카페인이 포함되어 있지 않습니다.2

Product image

일반의약품

성분 및 효능 · 효과2

성분(1정 중) 아스피린(아세틸살리실산) 500mg

효능∙효과2

  • 두통, 치통, 인후통(목구멍통증), 생리통, 근육 및 관절의 통증, 요통(허리통), 경미한 관절염 통증의 증상완화
  • 감기로 인한 통증 및 열 증상의 완화

용법 ·용량2

성인 및 만 15세 이상의 소아: 아스피린으로서 1회 500mg ~ 1000mg을, 최소 4시간 이상 간격으로 경구투여(복용)합니다. 1일 최대 용량으로서 8정(4.0g)을 초과하지 않도록 합니다.

제품설명서

제품에 대한 자세한 내용을 확인할 수 있습니다.

Man with a glass of water in his hand

    1. Uwe Zundorf, Langenfeld. 100 Years Aspirin® The future has just begun. Bayer AG Consumer Care Business Group. 1997: 38-39 
    2. 바이엘 아스피린®정 품목허가증 
    3. Montinari RM et al. The first 3500 years of aspirin history from its roots–A concise summary. Vascular Pharmacology 2019;113:1-8
    4. Data on file, Bayer Korea (2019년 2월 자료)
    5. J G Maudi. Medicinal potential of willow: A chemical perspective of aspirin discovery. Journal of Saudi Chemical Society 2010;14:317–322
    6. Vane J.R, Botting R.M. The mechanism of action of aspirin. Thrombosis Research 110(2003)255-258
    7. Nature Structural & Molecular Biology. Painkillers and prostaglandins. Nature Publishing Group 2003;10(4):233
    8. 19th WHO Model List of Essential Medicines, WHO, 2015
    9. Steiner TJ et al. Aspirin in episodic tension-type headache: placebocontrolled dose-ranging comparison with paracetamol. Cephalalgia, 2003; 23:59–66
    10. Claus Bachert et al. Aspirin Compared with Acetaminophen in the Treatment of Fever and Other Symptoms of Upper Respiratory Tract Infection in Adults: A Muhicenter, Randomized, Double-Blind, Double-Dummy, Placebo-Controlled, Parallel-Group, Single-Dose, 6-Hour Dose-Ranging Study. Clinical Therapeutics. 2005;27:993-997

    L.KR.MKT.01.2021.12260 광고심의필: 2021-1565-002800